Войти

Поиск

Автор:

Письмо Минфина России от 05.02.2013 N 03-01-18/2464

Вопрос: ООО является застройщиком и привлекает денежные средства участников долевого строительства. ООО применяет ОСН. Одним из дольщиков является организация, применяющая УСН и являющаяся взаимозависимой по отношению к застройщику.

После завершения строительства у ООО остается положительная разница между суммой средств целевого финансирования и суммой фактических затрат на строительство объекта недвижимости, которая подлежит включению в состав внереализационных доходов при исчислении налога на прибыль.

Считать ли ООО в целях признания сделок контролируемыми согласно ст. 105.14 НК РФ доходом общую сумму по договору долевого участия или внереализационный доход по договору долевого участия, полученный после завершения строительства?

 

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 5 февраля 2013 г. N 03-01-18/2464

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение ООО по вопросу применения ст. 105.14 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) и сообщает.

Пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, чтобы просматривать текст расположенный на данной странице

Директор Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

И.В.ТРУНИН

05.02.2013

Добавить комментарий