Войти

Поиск

Автор:

Письмо Минфина России от 09.04.2012 N 03-01-18/3-46

Вопрос: Согласно п. 1 ст. 105.14 НК РФ контролируемыми сделками признаются сделки между взаимозависимыми лицами.

Согласно пп. 1 п. 1 ст. 105.14 НК РФ к сделкам между взаимозависимыми лицами приравнивается в том числе совокупность сделок с посредниками, не являющимися взаимозависимыми лицами, при условии, что такие лица (посредники) в этой совокупности сделок не выполняют никаких дополнительных функций, кроме перепродажи, и не принимают на себя никаких рисков и не используют никаких активов для перепродажи товаров.

Для отдельных случаев признания сделок контролируемыми установлены ограничения по величине суммы доходов по сделкам за соответствующий календарный год (п. п. 2, 3 и 7 ст. 105.14 НК РФ).

Существуют ли ограничения по величине суммы доходов по совокупности сделок, предусмотренных пп. 1 п. 1 ст. 105.14 НК РФ и совершенных за соответствующий календарный год, с целью признания таких сделок контролируемыми?

 

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 9 апреля 2012 г. N 03-01-18/3-46

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу ст. 105.14 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) и сообщает.

Пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, чтобы просматривать текст расположенный на данной странице

 

Директор Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

И.В.ТРУНИН

09.04.2012

 

0 0 1229 09 Апрель, 2012 База знаний, Письма Минфина РФ (ФНС РФ) Апрель 9, 2012

Добавить комментарий