Войти

Поиск

Автор:

Письмо Минфина России от 29.08.2012 N 03-03-06/1/436

Вопрос: ЗАО в 1993 г. приобрело обыкновенные бездокументарные акции по цене 3 руб. (по номинальной стоимости). В настоящее время акции обращаются на организованном рынке ценных бумаг.

В 2012 г. ЗАО планирует реализовать вышеуказанные акции по номинальной стоимости (3 руб.) руководителю этого ЗАО. В силу ст. 105.1 НК РФ ЗАО и его руководитель при совершении данной сделки признаются взаимозависимыми лицами.

Вправе ли ЗАО и его руководитель совершить вышеуказанную сделку исходя из номинальной стоимости продаваемых акций?

Какой ценой (стоимостью) акций обязано руководствоваться ЗАО при определении дохода от реализации акций по вышеуказанной сделке при исчислении налога на прибыль?

На основании каких источников необходимо определять интервал цен на ценные бумаги в соответствии со ст. 280 НК РФ?

 

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 29 августа 2012 г. N 03-03-06/1/436

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо и по вопросу о порядке налогообложения при реализации юридическим лицом акций по номинальной стоимости руководителю данного юридического лица сообщает следующее.

Пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, чтобы просматривать текст расположенный на данной странице

 

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С.В.РАЗГУЛИН

29.08.2012

0 0 820 29 Август, 2012 База знаний, Письма Минфина РФ (ФНС РФ) Август 29, 2012

Добавить комментарий