Записи с тегом: ст.105.16 НК РФ

Автор: / 25 Июль

Уведомление было, есть и будет?

Дело по оспариванию формы уведомления прекращено Сегодня опубликована резолютивная часть решения ВАС РФ по делу об оспаривании уведомления по контролируемым сделкам. Три налогоплательщика («Автофрамос», «Вольво Восток» и «Орифлэйм
0 0 1503 25 Июль, 2014 Новости читать
Автор: / 06 Июнь

Постановление ВАС РФ от 25 февраля 2014 года №18588/13

Суд первой инстанции, сделав ошибочный вывод о том, что ФНС России, утверждая форму уведомления, вправе была установить необходимость указания в нем достаточных сведений для проведения налоговой проверки цен контролируемой сделки.
Автор: / 26 Февраль

Раунд за налогоплательщиками

25 февраля Президиум ВАС РФ оставил жирное многоточие в деле об оспаривании уведомления о контролируемых сделках. После того, как все заявители по делу отозвали жалобу по делу при весьма странных...
0 0 1080 26 Февраль, 2014 Новости читать
Автор: / 23 Май

Письмо Минфина России от 23 мая 2013 г. N 03-01-18/18521

Вопрос: Об отсутствии оснований для применения организацией ст. 105.16 НК РФ в отношении сделок, не признаваемых контролируемыми в соответствии со ст. 105.14 НК РФ.   Ответ: МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ...
Автор: / 16 Май

Письмо Минфина России от 16 мая 2013 г. N 03-01-18/17074

Вопрос: Об отсутствии оснований для уведомления налоговых органов о контролируемых сделках в случае, если сумма дохода по сделкам налогоплательщика в календарном году не превышает суммового критерия для признания данных сделок...
Автор: / 14 Май

Письмо ФНС России от 22.01.2013 N ОА-4-13/611@

Вопрос: В соответствии с п. 2 ст. 105.16 НК РФ налогоплательщики обязаны и срок не позднее 20 мая года, следующего за календарным годом, в котором совершены контролируемые сделки, подать уведомления...
Автор: / 02 Апрель

Письмо Минфина РФ от 2 апреля 2013 г. N 03-01-18/10636

Вопрос: Об учете доходов от долевого участия в других организациях при определении суммового критерия в целях признания сделок контролируемыми, а также об отражении данных доходов в уведомлении о контролируемых сделках....
Автор: / 06 Февраль

Письма Минфина России от 06.02.2013 N 03-01-18/2646, от 27.12.2012 N 03-01-18/10-198

Вопрос: О порядке представления уведомления о контролируемых сделках; об ответственности за непредставление данного уведомления в установленный срок или представление с недостоверными сведениями.   Ответ: МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСО
Автор: / 26 Декабрь

Письмо Минфина от 26 декабря 2012 г. N 03-01-18/10-197

Вопрос: О порядке уведомления налоговых органов о совершенных налогоплательщиками в календарном году контролируемых сделках, а также об отсутствии оснований для уведомлений, подготовки документации налогоплательщиками и проведения
Автор: / 29 Ноябрь

Письмо Минфина от 29 ноября 2012 г. N ОА-4-13/20093

Вопрос: О порядке заполнения формы уведомления о контролируемых сделках, утвержденной Приказом ФНС России от 27.07.2012 N ММВ-7-13/524@.   Ответ: МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ПИСЬМО